Antonio verrini
& figli

First Class Seafood

Seafood
since 1950

Fondata nel 1950 per la commercializzazione di pesce fresco locale e nazionale, oggi Antonio Verrini & Figli è un gruppo leader nella distribuzione di prodotti ittici provenienti da ogni parte del mondo, al servizio di GDO, punti vendita al dettaglio e Ho.Re.Ca.

Verrini distribuisce 6 diverse tipologie di prodotti attraverso una organizzazione gestita direttamente per garantire i più rigorosi standard di qualità del prodotto e la massima puntualità e rapidità di consegna.

Verrini distribuisce 6 diverse tipologie di prodotti attraverso una organizzazione gestita direttamente per garantire i più rigorosi standard di qualità del prodotto e la massima puntualità e rapidità di consegna.

I nostri clienti
Scegli il Centro di distribuzione più vicino a te
Scegli il Centro di distribuzione più vicino a te
Verrini Genova
Sede legale e amministrativa
Via Milano, 162, 16126 Genova GE
Distribuisce:
Genova città
Nord Italia
T +39 010 8599200
M verrini@verrini.com
Verrini Savona
Via G. Rossi 5R/A 17047 Quiliano (Sv)
Distribuisce:
Savona città e provincia
Piemonte
T +39 019 886108
M savona@verrini.com
Verrini Ventimiglia
C.so Limone Piemonte, 111
18039 Ventimiglia (Im)
Distribuisce:
costa Azzurra compreso
il principato di Monaco
T +39 0184 998251
M ventimiglia@verrini.com
Verrini Sanremo
Regione Prati e Pescine snc
18018 Taggia (Im)
Distribuisce:
Riviera Ligure di Ponente e Costa Azzurra
T +39 0184 482757
M sanremo@verrini.com
Verrini Sestri Levante
Via Tangoni 26B/5, 16030 Casarza Ligure (Ge)
Distribuisce:
Riviera Ligure di Levante
Cinque Terre
T +39 0185.469109
M sestri@verrini.com
Verrini Viareggio
Via Paolo Savi 188, 55049 Viareggio (Lu)
Distribuisce:
Versilia
Firenze
T +39 0584 395997
M viareggio@verrini.com
I numeri
6
sedi in Liguria
e Toscana
100
persone
50
mezzi refrigerati
800
referenze
500
clienti B2B
15mila ton.
di prodotti ittici
movimentati

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi